В Донецке переименована одна из улиц. Названа в честь сотрудника милиции (Фото)

Одна из улиц Донецка в Куйбышевском районе названа в честь сотрудника милиции, погибшего при исполнении служебного долга. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Областная милиция сообщает, что улица Черемховская переименована в улицу Виктора Исакова. «Так была увековечена память о сотруднике Госавтоинспекции, погибшем при исполнении служебного долга», - сообщатся областной главк.

Мемориальная доска, посвящённая памяти милиционера Исакова, открыта 1 сентября 2012 года по инициативе Донецкой областной ассоциации ветеранов государственной автомобильной инспекции при поддержке местных властей на одном из первых домов новой улицы.

Областная милиция отмечает, что Виктор Исаков вырос и жил на этой улице.

В сообщении говорится ,что службу в рядах Советской Армии Виктор Исаков проходил в самой опасной на то время точке – Афганистане. После армии Виктор снова надел погоны, на этот раз милицейские, и стал инспектором дорожно-патрульной службы.

«10 ноября 2002 года во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения на одном из перекрёстков Буденновского района Донецка старшина милиции Виктор Исаков был сбит водителем, который не выполнил требования регулировщика и наехал на инспектора ГАИ. 36-летний Виктор Исаков погиб на месте. В его семье были двое детей. Спустя почти 10 лет бывшие коллеги Виктора Исакова увековечили его память, приложив максимум усилий для того, чтобы одна из улиц шахтёрской столицы носила его имя. Эта акция - большая поддержка для семьи погибшего и реальное доказательство того, что «никто не забыт и ничто не забыто», - сообщает областная милиция.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи